Ижевская оружейная школа: списки учащихся

 

Список учеников  Ижевской и Тульской оружейных школ, окончивших  курс в 1916 г

 

Белоусов Матвей

Богомолов Михаил

Боде Георгий – в Одесское окружное  артиллерийское управление

Боев Аким  - в  Двинское окружное  артиллерийское управление

Божок Григорий – в Иркутское   окружное  артиллерийское управление

Ваддеев Николай

Вельковский Сергей

Волков Николай – в Кронштадский крепостной артиллерийский склад

 Вологжанин Александр

Ганд Ян

Горшков Михаил

Дегтерев Алексей

Демин Дмитрий – в Киевское окружное  артиллерийское управление

Денисов Михаил

Ермилов Алексей - в Минское окружное  артиллерийское управление

Исаев Анатолий

Кайгородов Георгий

Кириллов Алексей

Костин Григорий

Котенев Иван – в Приамурское    окружное  артиллерийское управление

Красноперов Аркадий

Кузнецов Иеремий

Кузнецов Иван

Литвиненко Иосиф

Лоншаков Михаил

Лоншаков Петр

Лужбин Петр

 Мамаев Александр

Маслов Леонид

Морозов Геннадий – в Кавказское окружное  артиллерийское управление

Морозов Илья

Николаев Владимир

Никулин Анатолий    - в резерв чинов  Петроградского  военно-окружного  артиллерийского управления

Обрядчиков Михаил

Осипов Владимир

Пинаев Аркадий

Попов Василий

Преображенский Виктор 

Пузаков Николай

Семенов Александр

Семин Иван

Смирнов Борис

Смоленцев Николай

Соколов Николай 1й – в Московское окружное  артиллерийское управление

Соловьев Николай

Соловьев Николай 2й – в Туркестантское окружное  артиллерийское управление

Страхов Александр

Сулима Сильвестр

Сысуев Иван

Тоболин Николай

Торопов Иван

Увенчиков Александр

Фетисов Гавриил

Фоминых Яков

Чернышев Гавриил – в Казанское  окружное  артиллерийское управление

Чузов Николай

Шемяков Михаил – в Омское окружное  артиллерийское управление

Шустров Василий --  в резерв чинов  Петроградского  военно-окружного  артиллерийского управления

 

ЦГАУР ф.274  оп.1 д.46 лл. 3 об.-4

 

Списки учеников, окончивших школу,  с 1896 по 1900 годы

 

 

1896 г.

Демин Дмитрий

Никулин Анатолий

БоталовД митрий

Александр  Семенов

Вологжанин Александр 

Обрядчиков Михаил

Александр Семенов Петрович

Зайцев Василий Егорович

Чигвинцев Александр

Разживин Михаил

Попов Александр

Александр Степанов Александрович

Бабенцов  Фома Лаврентьевич

Чувилин Георгий Иванович

Макшаков Александр Иванович

Рязанцов Николай Егорович

Касаткин Никанор Александрович

Добрынн Иван Павлович

Чусов Владимр Николаевич

Шурмин Аркадий Александрович

Цилев Василий Павлович

Рябов Константин Васильевич

Журавлев Анатолий Павлович

Иванов Николай Константинович

Рылов Михаил Владиимирович

 

1897 г.

Георий Кайгородов

Лужбин Петр

Дмитриев Николай Семенович

Кожевин Василий

Дурыманов Владимир

Поляков Леонид

Вотрецов Георгий

Васильев Александр

Варзин Николай

Фролов Дмитрий Егорович

Долгополов Александр Федорович

Новиков Тихон Николаевич

Якимов Геннадий Ефимович

Саморудов Дмитрий Максимович

Васильев Александр Семенович

Васильев Петр Устинович

Леонтьев Дмитрий Васильевич

 

1898 г.

Никонов Георгий Михайлович

Калинин Иван Иосифович

Субботин Виктор Федорович

Колчанов Александр Алексеевич

Артамонов Питирим Евграфович

Кедсек Георг Юрьевич

Поляков Алексей Петрович

Семенов Иван Григорьевич

Емельянов Николай Ларионович

Гаврилов Алексей Николаевич

Мамаев Константин Павлович

Астраханцев Сергий Николаевич

Журавлев Михаил Васильевич

Перевозчиков Петр Михайлович

Трухин Михаил Афанасьевич

Шмаков Никита Иванович

Смердов Иван Степанович

Рублев Николай Константинович

Козминых Иван Михайлович

Кутявин Алекей Петрович

Шипицын Николай Павлович

Крюков Федор Михайлович

Буланов Виктор Петрович

Окулич Сергей Николаевич

Морозов Петр Кириллович

Шипицын Михаил Флегонтович

Кайдалов Иван Дмитриевич

Филимоноых Александр Алексеевич

Евсеев Михаил Устинович

Долгих Василий Иванович

Мезрин Илья Федорович

Баранов Михаил Тимофеевич

Степанов Василий Иванович

Хомлов Михаил Карпович

 

1899 г.

Колбин Александр Андреевич

Батурин Алексей Елисеевич

Иванов Николай Александрович

Кузнецов Михаил Николаевич

Антонов Павел Павлович

Емельянов Николай Павлович

Корнев Александр Иванович

Кайгородов Павел Иванович

Антонов Павел Матвеевич

Попов Николай Прокопьевич

Сапожников Михаил Кондратович

Додин Иван Николаевич

Лоншаков Анатолий Алексеевич

 

Матюхин Александо Родионович

Михайлов Георгий Дмитриевич

Денисов Илья Михайлович

Варзин Александр Васильевич

Соковнин Александр Абрамов

Щитов Константин Васильевич

Береснев Павел Иванович

Щербаков Петр Дмитриевич 

Копотев Григорий Каллистратович

Уваров Иван Александрович

Афанасьев Александр Николаевич

Бабушкин Александр Иванович

Чураков Николай Демидович

Рыков Николай Владимирович

Михайлов Григорий Дмитриевич

Васильев Николай Семенович

 

1900 г.

Федотов Иван Николаевич

Попов Валентин Павлович

Бобылев Василий Данилович

Парфенов Петр Иванович

Пупышев Александр Григорьевич

Головенкин Сергий Алексеев

Добрынин Алексей Константинович

Дмитриев Александр Степанович

Аввакумов Иван Васильевич

Васильев Михаил Порфирьевич

Девятов Николай Михайлович

Воронин Иван Прокопьевич

Коврижников Александр Васильевич

Стариков Михаил Трофимович

Елизаров Георгий Матвеевич

Годеев Аркадий Романович

Кислухин Георгий Днисович

Лапин Константин Иванович

Журавлев Леонид Васильевич

Карпов Михаил Алек.

Бакатин Евгений Дмитриевич

Пошехонов Геннадий  Павлович

Кононов Григорий Александрович

Васильев  Виктор Афанасьевич

Макаров Михаил Николаевич

Иванов Александр Павлович

Лунев Владимир Николаевич

 

ЦГА УР ф. 274 оп.1 д.1

 

 

 

 

 

 

и

 

Категория: Ижевский завод | Добавил: Дмитрий (27.05.2020)
Просмотров: 40 | Теги: Ижевская оружейная школа списки уча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar