Марийские фамилии Уржумского уезда. (домохозяева). Сернурская волость: А-И

Материал дан на основе метрических книг приходов сел Зашижемье, Марисола, Илеть Сернур, Токтайбеляк  за 1914-1917 гг. (архив ЦГА РМЭ). Здесь указаны все домохозяева, которые упоминаются в этих документах за указанное время.

 

Аблановы, д.Абленки

Константин  Афанасьевич Абланов

 

Аблановы, д.Б.Мушка

Михаил  Данилович  Абланов

 

Аблановы, д.Малый Чашкоял

Никифор Евдокимович  Абланов

 

Абрамовы д.Лажьял

Аверкий Алексеевич Абрамов

Алексей Степанович Абрамов

Андрей Ионович Абрамов

Иван  Алексеевич Абрамов

Исаакий Алексеевич Абрамов

Петр Герасимович Абрамов

Тимофей Герасимович Абрамов

 

Агаевы, д.Агаево

Никита  Тимофеевич Агаев  

 

Агачевы, д. Ахмат-Энер

Агачев ПарамонВасильевич

Агачев Федор Васильевич

 

Агачевы, д.Нижний Малый Сернур

Федор Епифанович  Агачев

 

Адамовы д.Низовка

Гавриил  Семенович Адамов

Диомид  Семенович Адамов

 

Азеевы, д.Чашкоял

Азеев Семен Михайлович

 

Айдигановы, д.Малая Лужала

Никита  Матвеевич

Серг ей Семенович

 

Акельдины, д.Малая Мушка

Акельдин Исидор Степанович

 

Акпариевы, д.Нурсола

Акапариев Федор Федорович

Акапариев Илья Федорович

Акапариев Прокопий Игнатьевич

 

Актаевы, д.Малый Чашкоял

Кузьма Артемьевич  Актаев

Николай Кузьмич Актаев

 

Актугановы, д.Шинур

Актуганов Авраамий Алексеевич

Актуганов Георгий Исидорович

 

Александровы,  д.Малый Чашкоял

Андрей Васильевич Александров

Иван Степанович Александров

 

Алексеевы, д.Малая Лужала

Яков Архипович  Алексеев

 

Андигановы, д.Лужала

Георгий Феоктистов Андиганов

 

Андреевы, д.Андреево

Владимир  Семенович Андреев

 

Андреевы, п.Андрюшонки

Владимир Семенович Андреев

 

Андреевы, д.Красная Гора

Андрей Миронович Андреев

Андрей Михайлович Андреев

Андрей Степанович Андреев

Игнатий Федорович Андреев

Иродион Яковлевич  Андреев

Моисей Исаакович Андреев

Роман Иосифович Андреев

Семен Михайлович

 

Андреевы, с.Куприан-Сола

Андреев Андрей Митрофанович

Андреев Георгий Филиппович

Андреев  Григорий Степанович

Андреев Иван Никандрович

Андреев Авраамий Трофимович

 

Андреевы, д.Малая Мушка

Андреев Елизар Иванович

 

Андреевы, д.Нурбели

Андрей  Антонович Андреев

Лев Леонтиевич Андреев

 

Анисимовы, д.Антонова

Прокопий Андреевич Анисимов

 

Анисимовы, д.Нижний Кугенер

Константин  Емельянов Анисимов

Николай Семенович  Анисимов

 

Антоновы, д.Антоново

Семен Васильевич Антонов

 

Антоновы, д.Лапкапамаш

Данила  Максимович  Антонов

Дмитрий Максимович Антонов

Лаврентий Максимович Антонов

 

Антоновы, п.Средний  Малый  Сернур

Иван Антонович Антонов

 

Антоновы, д.Токтамыш

Акила  Никитич Антонов

 

Антроповы, д.Черемисская Олма

Антропов  Иван Иванович

 

Аслановы, д.Малый Чашкоял

Иван  Кельсиевич  Асланов

Иван Петрович Асланов

Симеон Кельсиевич Асланов

Степан Тимофеевич Асланов

 

Атлашкины (Отлашкины), д. Лажьял

Емельян Павлович Атлашкин

Захария Филимонович Атлашкин

Михаил Филимонович Атлашкин

Павел Тимофеевич Атлашкин

 

Ачиковы, д.Малая Лужала

Даниил Кондратьевич

 

Багаевы, д.Большой Юштопомаш

Захария  Трофимович

 

Байковы, д. Красная Гора

Ермолай Терентьевич

Никита  Михайлович

Петр Илларионович

 

Байковы, д.Шержембал

Адриан Максимович

 

Балтасовы, д.Токтарово

Никифор Федорович  Балтасов

 

Басовы, д.Кидаданер

Басов Алексей Георгиевич

Басов Иаков Георгиевич

Басов Макарий Васильевич  

Басов Павел Георгиевич

Басов Савва Герасимович

 

Беляевы, деревня по речке Помашьялке

Беляев Федор Ефимович

 

Березины, д.Пюнжер

Березин  Георгий  Филиппович

Березин Филипп Архиппович

 

Березины, д.Чибыж

Моисей Игнатьевич  Березин

 

Бердниковы, д. Малый Юштопомаш

Федор  Терентиевич  Бердников

 

Бердниковы, д.Нижний Кугенер

Алексей  Ильич Бердников

Александр Афанасьевич Бердников

Даниил Михайлович Бердников

Дмитрий Михайлович Бердников

Семен  Митрофанович Бердников

Степан Ильич Бердников

 

Бердниковы, д.Нурбели

Владимир Яковлевич  Бердников

Даниил  Михайлович Бердников

Петр Яковлевич Бердников

 

Березины, д.Малый Чашкоял

Николай Васильевич Березин

 

Березины, д.Нижний Ляждур

Березин Андрей Семенович

 

Березины, д.Нижний Нольдур

Березин Федор Петрович

 

Березины, д.Оно-Мучаш

Березин Григорий Алексеевич

Березин Игнатий Степанович

 

Березины (Березовы), д.Чибыж

Моисей  Игнатьевич Березин

Флегонт Игнатьевич Березин

 

Бирюковы, д.Большая Коклала

Бирюков Матвей Степанович

 

Бирюковы, д.Большой Шоркинер

Василий Павлович Бирюков

Иона Семенович  Бирюков

 

Бирюковы, д.Нижний Кугенер

Феоктист Степанович Бирюков

 

Бирюковы, д.Лажьял

Ефрем Кузьмич  Бирюков

Иван  Григорьевич  Бирюков

 

Бирюковы, д.Тамшинер

Бирюков Иван Федотович

Бирюков Иван Карпович

Бирюков Илья Прокопьевич

 

Бирюковы, д.Тумерсола

Бирюков  Матвей Тимофеевич

Бирюков Федор Андреевич

 

Блиновы, д.Кучук-Энер

Владимир  Максимович  Блинов

Диомид  Гаврилович Блинов

Никита Федорович  Блинов

 

Блиновы, д.Шукшиер

Иван  Игнатьевич Блинов

 

Богдановы, д.Большая Лужала

Василий Савельевич Богданов

Иаков Георгиевич Богданов

Иван Федорович Богданов

Петр Романович Богданов

 

Богдановы, д.Большой Ляждур

Богданов Иаков Дмитриевич

Богданов Федор Саввич

 

Богдановы, с.Куприан-Сола

Богданов Иван Авраамович

Богданов Василий Георгиевич

Богданов Григорий Иванович

Богданов Иван Данилович

Богданов Иосиф Кириллович

Богданов Лавр  Исидорович

Богданов Леонтий Васильевич

Богданов  Николай Варфоломеевич

Богданов Никита Васильевич

Богданов Николай Филиппович

Богданов Савва Алексеевич

Богданов Семен Леонтьевич

Богданов Степан Максимович

Богданов Тихон Григорьевич

Богданов Филипп Евсеевич

 

Богдановы, д.Малая Мушка

Богданов Антоний Алексеевич

 

Богдановы, д.Нижний Ляждур

Богданов Сергей Тимофеевич

 

Богдановы, д.Поланур

Степан Степанович  Богданов

 

Богдановы, д.Тумер-Сола

Богданов Иван Иванович

Богданов Онисим Семенович

 

Богдановы, д.Чендемерово

Богданов Андрей Иванович  

Богданов Григорий Георгиевич

Богданов Михаил Иванович

Богданов Сергей Диомидович

 

Бойковы, д.Сердежбал

Павел  внебрачный Бойков

 

Бурковы, с.Куприан-Сола

Бурков Иаков Петрович

 

Бурковы д.Кучук-энер

Георгий Николаевич  Бурков

Тимофей Лукич  Бурков

 

Бурковы, д.Поланур

Матвей Данилович Бурков

Петр Данилович Бурков

 

Бурковы, д.Торешкибар

Бурков Иван Данилович

 

Бусыгины, д.Черемисская Олма

Бусыгин Иван Иванович

 

Васеевы, д.Черемисский Шолнер

Михаил Зотович Васеев

Сергей Арсентьевич Васеев

Степан Григорьевич Васеев

Степан  Петрович  Васеев

Федор Романович  Васеев

 

Васильевы, д.Большой Шоркинер

Кузьма Федотович  Васильев

 

Васильевы, д.Шимпомаш

Тимофей Тимофеевич

 

Васильевы, д.Юштопомаш

Кузьма Матвеевич  Васильев

 

Васины, д.Шоркинер

Гавриил Романович Васин

Михаил Прокопьевич Васин

 

Васины, д.Товарнур

Миклай  Васин

 

Веденькины, д.Захарово

Иван Максимович

 

Веденькины, д.Чендемерово

Веденькин Василий Михайлович

Веденькин Иван Васильевич

Веденькин Федор Прокопьевич 

 

Вершинины, д.Большая Мушка

Иван  Андреевич  Вершинин

 

Вершинины, д. Верхний Кугенер

Алексей Иванович Вершинин

Давид Иванович Вершинин

Иван Захарович Вершинин

Иван Иванович Вершинин

Николай Никитич Вершинин

Петр Ермолаевич Вершинин

Роман Иеремиевич Вершинин

Роман Ермолаевич Вершинин

 

Вершинины, д.Тумерсола

Вершинин Николай Алексеевич

 

Веткины, д.Верхний Кугунер

Владимир  Николаевич  Веткин

 

Веткины, д.Веткино

Владимир  Никифорович Веткин

Григорий Андреевич  Веткин

 

Веткины, д.Средняя Мушка

Алексей  Алексеевич Веткин

Алексей Николаевич Веткин

Иоанн Харитонович  Веткин

Иосиф Васильевич Веткин

 

Виноградовы, д.Нурсола

Виноградов Никифор Ильич

Виноградов Тимофей Андреевич

 

Волковы, д. Ахмат-Энер

Волков   Афанасий Ефремович

 

Волковы, д.Большой Ляждур

Волков Борис Емельянович

Волков Захарий Адрианович

 

Волковы, Верхний Ляждур

Волков Иван Васильевич

 

Волковы, д.Пикурка

Андрей Спиридонович Волков

Антон Антонович Волков

Антон Герасимович Волков

Георгий Трофимович Волков

Григорий  Ермолаевич Волков

Ефрем Ипатович Волков

Иван Ермолаевич Волков

Илья Спиридонович Волков

Симеон Спиридонович Волков

 

Волковы, д.Тамшинер

Волков Василий Трофимович

Волков Иван Антонович

Волков Кузьма Иванович

Волков Семен Климентович

Волков Федор Кузьмич

Волков Филипп Михайлович

 

Вороновы, д.Тамшинер

Воронов Тарасий Данилович

 

Воронцовы, д. Ахмат-Энер

Воронцов Емельян Ермилович

Воронцов Иоаким Андреевич

Воронцов Матвей Андреевич

 

Воронцовы, д.Низовка

Александр Григорьевич Воронцов

Игнатий Филиппович Воронцов

Сергей Григорьевич Воронцов

 

Воронцовы, д.Поланур

Алексей Кириллов Воронцов

Павел внебрачный Воронцов

Павел Кондратьевич Воронцов

Фаддей  Кириллович Воронцов

 

Гавриловы, д.Малая Мушка

Григорий Васильевич Гаврилов

Иван Еремиевич Гаврилов

Герасимовы, д.Торешкибар

Герасимов Федор Петрович

 

Глушковы, д.Большая Лужала

Алексей Тимофеевич Глушков

Иван Петрович Глушков

Марк Гаврилович  Глушков

Матвей Андреевич  Глушков

 

Глушковы, д.Верхний Кугенер

Илья Яковлевич Глушков

Максим Михайлович Глушков

Яков Иосифович Глушков

 

Глушковы, Верхний Ляждур

Глушков Филипп Алексеевич

 

Глушковы, д.Нурбели

Алексей Матвеевич Глушков

Андрей Петрович Глушков

 

Голосовы, д.Алдиарова

Алексей  Петрович Голосов

 

Горбуновы, д.Нурбели

Илья Никитич Горбунов

 

Горбуновы, д.Чибыж

Александр Евдокимович Горбунов

 

Гориновы, д.Верхний Ляждур

Горинов Федор Филиппович

 

Гориновы, д.Верхний Нольдур

Горинов Павел  Лукич

 

Гориновы, д.Пюнжер

Горинов Иван Сергеевич

Горинов Сергей Семенович

 

Гориновы, д.Тумерсола

Горинов Иаков  Николаевич

 

Гороховы, д.Кырмыж

Горохов Даниил Александрович

 

Гороховы, д.Лажьял

Василий  Иосифович Горохов

Иван  Андреевич Горохов

Иван Герасимович  Горохов

Никита  Иосифович Горохов

Павел  Поликарпович Горохов

Сергей Герасимович Горохов

Филипп Степанович Горохов

 

Григорьевы, д.Поланур

Федот Матвеевич Григорьев

 

Губины, д.Иван-Сола

Губин Адриан Тимофеевич

 

Гусевы, д.Большая Коклала

Гусев Иван Тарасович

Гусев  Михей Саввич

 

Гусевы, д.Большой Юштопомаш

Александр  Захарович Гусев

Василий  Александрович Гусев

Тимофей  Александрович Гусев

 

Гусевы, деревня при устье Мушки

Николай  Платонович  Гусев

Семен Степанович Гусев

 

Даниловы, д.Дубниковы

Николай Поликарпович Данилов

 

Даниловы, п.Люперсольский

Николай Поликарпович   Данилов

 

Даниловы, Помаш-Сола

Михаил Михайлович Данилов

 

Даниловы, д.Средний Малый Сернур

Дмитрий Иванович  Данилов

 

Дмитриевы, д.Антоново

Даниил Георгиевич  Данилов

 

Донские, д.Шоркинер

Алексей  Елисеевич Донской

Дмитрий Андреевич Донской

Николай Елисеевич  Донской

 

Дубниковы, д.Дубниково

Михаил  Данилович Дубников

Николай Федорович Дубников

Петр Михайлович Дубников

Степан Михайлович  Дубников

 

Егоровы, д.Малый Чашкоял

Илия Николаевич  Егоров

Лев Николаевич Егоров

Николай  Семенович Егоров

 

Ельтеровы, д.Нурсола

Ельтеров Григорий Маркович

 

Емакаевы, д.Антоново

Василий  Ильич Емакаев

 

Емекеевы, д.Лапкопомаш

Николай  Игнатьевич Емекеев

 

Емельяновы, д.Малый Чашкоял

Владимир Иосифович Емельянов

 

Енькины, д. Средний Малый  Сернур

Иона Хрисанфович Енькин

 

Ермаковы, д.Красная Гора

Георгий  Тимофеевич Ермаков

Николай Константинович Ермаков

Петр Федорович  Ермаков

 

Ешполдины, д.Малая Мушка

Ешполдин Иван Афанасьевич

 

Захаровы, д.Средний Малый Сернур

Михаил Захарович  Захаров

 

Заболотских, д.Большая Коклала

Заболотских Алексей Евсеевич

 

Зилотовы, д.Шинур

Зилотов Георгий Тимофеевич

Зилотов Емельян Тимофеевич

Зилотов Николай Петрович

Зилотов Павел Емельянович

Зилотов Степан Емельянович

 

Зорины, д.Ахмат-Энер

Зорин Никита Дмитриевич

 

Зорины, д.Шимпомаш

Терентий Фокеевич  Зорин

 

Ибраевы, с.Куприан-Сола

Ибраев Антон Максимович

Ибраев Иван Герасимович

Ибраев Михаил Герасимович

ИбраевФедор Максимович

 

Ивановы, д.Большая Лужала

Игнатий Фомич  Иванов

Тимофей  Афанасьевич Иванов

 

Ивановы, д.Большая Мушка

Алексей  Иванович Иванов

 

Ивановы, д.Верхний Кугенер

Георгий  Федотович Иванов

Иосиф Федотович  Иванов

 

Ивановы, д.Кырмыж

Иванов Павел Данилович

 

Ивановы, д.Малая Мушка

Иванов Иван Ильич

 

Ивановы, д.Малый Чашкоял

Матвей  Матвееич Иванов

 

Ивановы, д.Нижний  Кугенер

Петр Никитич  Иванов

 

Ивановы, д.Черемисская Олма

Иванов Даниил Кириллович

 

Игнатовы, д.Антонова

Алексей Филимонович  Игнатьев

Дмитрий  Агапович Игнатьев

 

Игнатовы, д.Малая Мушка

Игнатов Василий Иванович

 

Исаевы (Исайевы), д.Исаево

Василий Евменеевич Исаев

Иаков Кириллович Исаев

 

Исаковы, д.Захарово

Дмитрий Георгиевич  Исааков

Михаил  Дмитриевич  Исаков

Семен Петрович Исаков

Степан Папович Исаков

 

Исаковы, д.Исаево

Иаков Иванович  Исаков

 

Исаковы, д.Поланур

Андрей Игнатьевич Исаков

Павел  Игнатьевич  Исаков

Порфирий  Игнатьевич  Исаков

Степан Иванович Исаков

 

Исаковы, д.Чашкоял

Исаков   Николай Данилович

 

Категория: Уржумский уезд | Добавил: Дмитрий (06.06.2020)
Просмотров: 24 | Теги: родословные по Марий Эл, Марийские фамилии Уржумского уезда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar