МЫШКИН Ипполит, протоиерей

МЫШКИН Ипполит: протоиерей. Род. 17 ноября 1825 г. в с.Полом в семье священника. Окончил ВДС.  3 марта 1851 г. рукоположен во священника к церкви с.Кукнур Уржумского уезда. С 1853 по 1861 гг. – в с.Петровском того же уезда, с 1861 по 1881 г. – при Уржумском Свято-Троицком соборе, с 1881 по 1885 гг. – при Воскресенской церкви г.Уржума. 3 ноября 1885 г. перемещен снова к Троицкому собору на протоиерейскую вакансию. 27 ноября 1905 г. вышел за штат. Преподавал много лет в женской гимназии г.Уржума и запечатлелся на многих памятных фотографиях ее выпускниц.

Награды: орден святой Анны II степени (1901 г.).

28 дек. 1905 г. отошел ко Господу. Предположительно, погребен в ограде собора г.Уржума.

Категория: Духовенство Глазовского уезда | Добавил: Дмитрий (19.12.2019)
Просмотров: 6 | Теги: МЫШКИН Ипполит протоиерей Полом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar