Нагорин Анатолий Никифорович, диакон

С.Елеево

 

Диакон Анатолий  Никифорович Нагорин: род.  20 октября 1890 г., сын крестьянина из черемис.

 Окончил курс в Старо-Торьяльской двухклассной школе 9 июня 1909 г.

Выдержал экзамен при Казанской инородческой учительской семинарии на звание учителя инородческих школ для черемис 19 декабря 1909 г.

Проходил должность учителя в школах Уржумского уезда 1901-1914 гг.

Определен на диаконскую вакансию к сей церкви 6 сентября 1914 г.

Рукоположен в сан диакона 7 октября 1914 г.

Проходил должность миссионера и законоучителя в миссионерских инородческих школах Тюрешкобарской  с 15 ноября 1914 г.

И Ельпанурской с 1 октября 1915 г.

И в земской Ишимовской –

Имеет награды:  медаль в память трехсотлетия дома Романовых

Содержание от казны 150 р. в год

В семействе у него: жена Валентина Ивановна, род. 15 августа 1892 г.

Дети: Зинаида, род. 3 октября 1912 г.

Жена и дочь при отце

 

ЦГАКО ф.237 оп.70 д.1535 лл.   980 об.-981

 

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (06.12.2019)
Просмотров: 114 | Теги: Нагорин Анатолий Никифорович диакон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar