Ложкин Михаил Николаевич, диакон

Ложкин Михаил Николаевич: заштатный диакон. Род. в 1823 г. в семье псаломщика. Закончил среднее отделение ВДС в 1857 г. и работал три года канцелярским служащим Вятской духовной консистории.  6 дек. 1860 г. рукоположен во диакона.  16 марта 1868 г. перемещен в с. Куракино, а 27 сентября в с. Косолапово.  Уволен за штат по болезни 3 дек. 1899 г. Имел в селе собственный дом. Получал пенсию из государственного казначейства 65 р. в год.

Отошел ко Господу 20 июня 1906 г.

Семья: вдов с января 1885 г.; дети: Иван, Гавриил, Лариса, Александра (жена священника с. Косолапово Петра Луппова), Надежда (жена священника с. Косолапово Александра Зубарева), Мария.

Категория: Духовенство Яранского и Уржумского уездов (южная часть) | Добавил: Дмитрий (09.12.2019)
Просмотров: 79 | Теги: Ложкин Михаил Николаевич диакон Кур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar