Романов Николай Романович, священник

Романов Николай Романович: священник. Род. 29 июня 1883 г. в крестьянской семье. Окончил Казанскую учительскую семинарию в 1902 г. До 1910 г. - учитель различных школ. Определен в сан диакона 6 июня 1910 г., в сан священника 17 янв. 1911 . 27 фев. 1911 г. как диакон Христо-Рождественской церкви с. Шурмы перемещен на священническое место в с. Люперсольское Яранского уезда.  21 ноября 1912 г. перемещен к церкви с. Куршаково. Знал марийский язык.

В 1915 г. награжден набедренником.

Семья: жена Клавдия Петровна, 1883 г.р.; дети: Нина (1904 г.р.), Ольга (1909 г.р.), Александр (1910 г.р.), Павел (1912 г.р.), Николай (1915 г.р.).

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (09.12.2019)
Просмотров: 97 | Теги: Романов Николай Романович священник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar