Утробин Феодор Петрович, священник

Утробин Феодор Петрович: священник. Род. 20 мая 1853 г. в семье священника Петра Утробина. Окончил Яранское духовное училище, Казанское земледельческое училище. До 1887 г. учитель земских школ Чебоксарского и Уржумского уездов. 10 сент. 1887 г. определен на диаконское место в с. Куршаково, 10 февр. 1896 г. - на священническое место в с. Русские Шои с рукоположением в сан; в Шоях служил до 1908 г. 14 июня 1911 г. был запрещен в священнослужении. 9 мая 1913 г. перемещен на диаконское место к церкви с. Кукнур, 2 февр. 1914 г. священником — в с. Сабанур. Упоминается  в разрядной книге эмеритальной кассы духовенства Вятской епархии на 1917 г. 

Награды: темно-бронзовая медаль за участие в переписи населения (1897), набедренник «за заслуги по народному образованию» (1898).

Семья: жена Пелагея Яковлевна, 1861 г.р.; дети: Валентин (1879 г.р.), Зинаида (1889 г.р.), Василий (1910 г.р.), Анна (1894 г.р.), Вера (1897 г.р.), Иван (1901 г.р.), Михаил (1905 г.р.).

Категория: Духовенство Яранского и Уржумского уездов (южная часть) | Добавил: Дмитрий (10.12.2019)
Просмотров: 80 | Теги: Утробин Феодор Петрович священник Р | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar