Шутихин Иоанн Николаевич, протоиерей

Шутихин Иоанн Николаевич: протоиерей. Род. 2 дек. 1878 г. в семье священника. Закончил два класса ВДС в 1896 г. Определен псаломщиком в с. Космодемьянское 4 июля 1896 г. Рукоположен в сан диакона 2 июня 1900 г. Перемещен к церкви с. Манылово 15 марта 1901 г. 18 апр. 1930 г. был назначен на тот же приход священником (последним) и служил на нем до ареста 17 авг. 1937 г. Ложно обвиненный в антиколхозной агитации, батюшка был приговорен к 8 годам лагерей.

Награды: серебряная медаль в память 25-летия ЦПШ, крест и медаль в честь 300-летия Дома Романовых.

Семья: жена Вера Николаевна, 1877 г.р.; дети: Мария и Лидия.

Категория: Духовенство Яранского и Уржумского уездов (южная часть) | Добавил: Дмитрий (10.12.2019)
Просмотров: 72 | Теги: Шутихин Иоанн Николаевич протоиерей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar