Гавриил Григорьевич Осокин, диакон

С.Казанское, 1915 г.

 

Диакон Гавриил Григорьевич Осокин:  диакон на вакансии псаломщика, родился 21 марта 1891 г.., из крестьян-черемис.

Окончил Вятскую миссионерскую  инородческую школу 30 марта 1911 г.

Определен на должность псаломщика к церкви с.Знаменского Яранского уезда 20 сентября 1911 г.

Рукоположен в сан диакона на занимаемой вакансии 9 сентября 1912 г.

Перемещен в с.Казанское по прошению 12 июня 1914 г.

Весьма хорошего поведения.

В семействе у него:

Жена Анна Ивановна, 25 июля 1888 г., дочь личного почетного гражданина.

Дочь Лидия, род. 19 октября 1913 г.

 

ЦГАКО ф.237 оп.70 д.1535  лл. 455 об.-456

 

 

 

 

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (03.12.2019)
Просмотров: 109 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar