В категории материалов: 25
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 »


Мактин Иван: псаломщик. Крестьянин с. Поршура Елабужского уезда, 15 мая 1907 г. определен псаломщиком к Александро-Невской церкви с. Шурмы с откамандированием для исправления должности псаломщика при Вятском кафедральном соборе.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 10 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Шерстенников Иоанн Алексеевич: митрофорный протоиерей.  Род. в 1866 г. в Елабужском уезде в духовной семье (по другим данным между 1858 и 1962 гг. в крестьянской семье). Окончил духовную семинарию в 1882 г. 8 мая 1890 г. рукоположен в сан иерея к церкви с. Рождественского; служил до 1925 г. С 1914 по 1923 гг. окормлял приписную церковь в с. Аркуль.  Занимал должности: заведовал делами благочиния по первому округу Уржумского уезда, депутат Нолинского окружного училищно-духовного съезда в 1898-1907 гг., депутат на епархиальном съезде, духовный следователь (1907).  В 1919 г. был арестован карательным отрядом Вятско-Полянской ЧК, но его отбили рабочие Аркульского завода. В 1925 г. был репрессирован, находился в Уржумском домзаке. После освобождения уехал в г. Елабугу, служил там в Покровской церкви. В 1934 г. награжден митрой.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 14 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Семенев Александр Петрович: священник. Род. в 1874 г. в д. Русских Елабужского уезда в семье чернорабочего. Получил домашнее образование. Священник с 1925 г. С 1932 г. служил в Казанской церкви г. Уржума от группы руфиновцев.

 

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 11 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Попов Димитрий Семенович: протоиерей. Род. 19 сент. 1885 г. в Елабуге в духовной семье. Окончил Елабужское духовное училище в 1902 г. Псаломщик с 1904 г. Рукоположен во священника в 1906 г., но служить стал как священник с 1921 г. В Уржумском уезде служил: священник с. Вотского (1930-е гг.),  с. Рождественского (1932-1945), с Байса (1945-1946). Находился в заключении в г. Халтурине в 1952-1953 гг.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 7 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Лучников Гавриил Иванович: диакон. Род. в крестьянской семье в с. Пьяноборском Елабужского уезда 24 марта 1847 г. Закончил Сарапульское духовное училище в 1862 г. С 1873 по 1880 гг. - псаломщик Свято-Троицкого собора г. Уржума. Рукоположен в сан диакона 14 сент. 1880 г.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 14 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

Ложкин Иоанн: диакон. Род. 20 марта 1836 г. в Бемышевском заводе Елабужского уезда в семье диакона.  15 июня 1854 г. уволен из низшего отделения ВДС. С 17 апр. 1862 г. диакон. 19 сент. 1867 г. определен в с. Верх-Ушнур, служил там до 25 февр. 1873 г.  10 марта 1893 г. перемещен в с. Юледур, где состоял на псаломщической вакансии.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 12 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

Кугеев Димитрий: диакон. 27 мая 1913 г. как диакон с. Умака Елабужского уезда перемещен в с. Михайловское.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 13 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

Ковалев Иоаким: диакон. 17 ноября 1905 г. как диакон с. Мамсинери перемещен в с. Мещеряково Елабужского уезда.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 17 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

Зеленин Николай: священник. 29 сент. 1903 г. как заштатный священник с. Костенеева Елабужского уезда  перемещен к Христо-Рождественской церкви с. Шурмы. 9 янв. 1908 г. по распоряжению епархиального начальства был перемещен на псаломщическое место в с. Каринку Вятского уезда с запрещением в священнослужении.

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 12 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

3 апр. 1915 г. перемещен к церкви с. Большой Норьи Сарапульского уезда, но с откомандированием для служения при церкви в д. Русском Кугунуре Уржумского уезда. 26 окт. того же года отчислен из состава причта Большой Норьи с оставлением в Русском Кугунуре, также приписан сверх штата к церкви с. Юледур. 26 ноября того же года перемещен в с. Вою Яранского уезда. В советское время служил в с. Мари-Турек Марийской республики. 

Духовенство Елабужского уезда | Просмотров: 19 | Добавил: Дмитрий | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)


1-10 11-20 21-25