Старыгин Василий Николаевич, диакон

С.Елембаево

 

Василий Николаевич Старыгин: диакон на вакансии псаломщика, род. 30 июля 1883 г.р.

Окончил курс в Вятской братской центральной  школе 2 марта 1908 г.

Определен и.д. псаломщика к церкви с.Нового Торьяла 2 октября 1908 г.

Утвержден в должности псаломщика 10 марта 1909 г.

Перемещен согласно прошения к сей церкви 3 июля 1912 г.

Рукоположен в сан диакона на занимаемом месте 6 мая 1913 г.

Состоял учителем пения в Ново-Торьяльской цпш 1909-1912 гг.

Получает пособие из казны 196 р. в год.

В семействе у него:

Жена Евдокия Николаевна, 12 февраля 1886 г.

Мария 23 января 1908 г. Учитель в земском училище.

Зоя 7 ноября 1910 г.

Сергей 5 января 1913 г.

Алексей  6 марта 1915 г.

 

ЦГАКО ф.237 оп.70 д.1535 лл.   631 об.-632

 

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (06.12.2019)
Просмотров: 92 | Теги: Старыгин Василий Николаевич диакон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar