Егошин Косма Васильев, диакон

С.Салтакьял

Диакон  Косма Васильев Егошин: 15 октября 1886 г.р., сын крестьянина-черемиса.

Окончил курс Вятских инородческих миссионерских  курсов  18 апреля 1915 г.

Был на военной службе с 28 октября 1908 г. по 6 ноября 1911 г.

Выдержал экзамен на должность псаломщика в ВДС 23 марта 1908 г.

Определен временно и/д псаломщика к церкви с.Токтайбеляк

Определен на диаконское место к церкви Салтакъял  2 июля 1915 г.

Получает пособие из казны 147 р. в год

Был в заштате  по случаю поступления  на вятские инородческие миссионерские курсы с 24 августа 1912  по 18 апреля 1915 г.

В семействе у него:

Жена Ольга Стефановна 13 июня 1895 г.

 

ЦГАКО ф.237 оп.70 д.1535 лл.   773 об.-774

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (06.12.2019)
Просмотров: 85 | Теги: Егошин Косма Васильев диакон Салтак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar