Комиссаров Алексей Евдокимович, диакон

С.Куршаково

 

Диакон Алексей Евдокимович Комиссаров: род. 15 марта 1889 г., сын священника.

Получил образование в Казанской духовной семинарии со свидетельством 2 класса 12 июня 1907 г.

Определен и.д. псаломщика с.Ачи Лаишевского уезда Казанской губернии 15 июня 1907 г.

С разрешения епархиального начальства выдержал экзамен на диаконский сан при при Казанской духовной семинарии по программе увеличенной, причем на службу в Вятскую епархию  и определен на диаконское место к сей церкви 15 августа 1912 г.

Рукоположен во диакона 8 октября 1912 г.

Исполнял должность законоучителя и заведующего Куршаковской цпш в 1912-1913 гг.

Состоял законоучителем миссионерской школы грамоты в д.Черемисской Купте  1 февраля 1913 г.

Знает татарский язык.

Из казны жалования получает 150 р. в год.

В семействе  у него:

Жена Наталия Иванова, род. 7 августа 1891 г.

Иоанн, род. 14 апреля 1914 г.

 

ЦГАКО ф.237 оп.70 д.1535 лл.  1072 об.-1074

 

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (06.12.2019)
Просмотров: 114 | Теги: Комиссаров Алексей Евдокимович диак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar