Головин Симеон, диакон

Головин Симеон: диакон. Родился 5 авг. 1849 г. в с.Пыже Вятского уезда в семье диакона. Закончил ВДУ в 1870 г. 16 февр. 1888 г. перемещен в с. Новый Торьял на диаконское место и служил здесь до конца жизни. 24 июня 1901 г. был уволен за штат.

Отошел ко Господу 16 марта 1910 г. На его плите (сохранилась до наших дней в ограде храма) были начертаны слова: «Ты нес свой крест терпеливо, теперь же душа отдыхает, где ей предначертано Богом».

 

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (08.12.2019)
Просмотров: 94 | Теги: Головин Симеон диакон Новый Торьял | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar