Зубарев Феодор Капитонович, священник

Зубарев Феодор Капитонович: священник. Род. 20 авг. 1886 г. в семье псаломщика в д. Вичкиль Котельничского уезда. Закончил ВДС в 1912 г. как вольнослушатель.  Посвящен в иерея 12 авг. 1912 г. Священник с. Казаково с 28 июля 1912 по 1916 гг., в 1917 г. – с. Зашижемье. С 4 дек. 1912 г. был председателем комитета по строительству Казаковской церкви. 19 июля 1916 г. был принят на службу в Костромскую епархию в с.Холкино Ветлужского уезда.

После революции вновь вернулся в Казаково и служил там до своего ареста. 21 апр. 1930 г. осужден на три года ссылки.

Семья: жена Екатерина Александровна, 1884 г.р.; дети: Варвара (1907 г.р.), Николай (1908 г.р.), Людмила (1913 г.р.), Сергей (1915 г.р.).

Категория: Духовенство Уржумского уезда (южная часть) | Добавил: Дмитрий (08.12.2019)
Просмотров: 112 | Теги: Зубарев Феодор Капитонович священни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar