Лесников Михаил, диакон

Лесников Михаил: диакон. Род. 26 июля 1880 г. в семье диакона. Окончил два класса НДУ в 1894 г. 22 янв. 1901 г. как церковник Всесвятской церкви г. Вятки направлен псаломщиком в с. Лопьял. 22 мая 1908 г. перемещен к церкви с. Черемисского Турека. 14 сент. 1909 г. рукоположен во дьякона к той же церкви. С октября 1912 г. учитель пения в сельской ЦПШ.

Семья: жена Вера Никаноровна, 1878 г.р.; дети: Никанор (1908 г.р.), Владимир (1910 г.р.), Нина (1915 г.р.).

Категория: Духовенство Яранского и Уржумского уездов (южная часть) | Добавил: Дмитрий (09.12.2019)
Просмотров: 74 | Теги: Лесников Михаил диакон Черемисский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar